Эви-Автоцентр
Новости
http://evi.kg/
office@evi.kg
Распечатать Распечатать

Несколько способов уменьшить затраты на автомобиль



Затраты на автомобиль для большинства автолюбителей занимают немаленькую статью расходов. Предлагаем Вам несколько советов, которые смогут сохранить значительную сумму.

 

1. Уменьшение расходов на передвижение

 

Сarpool – один из вариантов сэкономить на текущих расходах. Очень популярен в европейских странах, а в последнее время и в крупных городах России. Что же это такое? А это всего лишь договоренность между коллегами, родными, друзьями передвигаться на автомашине по-очереди или для общих дел и нужд. Можно, к примеру, договориться с коллегой вместе доехать до работы, с соседом – на рынок. Необходимо использовать любую возможность. Если можно пройтись пешком небольшое расстояние, то не стоит сразу же прыгать в машину. Если лень идти пешком, можно на велосипеде, общественном транспорте или метро. В конце концов это даже полезно и приятно походить на улице, при этом можно совместить прогулку с закупкой.

 

2. Сократите расходы на общественном транспорте.

 

Уточните у работодателя возмещает ли он расходы на общественный транспорт. Даже если это будет какая-то часть. Не забывайте про проездной билет, даже если вы очень редко используете такой вид передвижения. Возможно это пригодится и поможет избежать пробок, особенно во время каких-то массовых мероприятий. Это будет и дешевле и быстрее, чем на том же такси.

 

3. Не обязательно покупать новую машину прямо с завода.

 

Советуем серьезно подойти к выбору автомобиля. Покупая абсолютно новый автомобиль, помните, что как только машина выехала с автосалона, она потеряла 20% своей стоимости. Ну и, конечно же, 1000 раз подумайте, когда берете автомобиль в кредит. При этом покупная стоимость автомобиля возрастает во много раз. И вы нагружаете себя выплатой ежемесячных процентов. Можно ведь не пожалеть время и сил на поиск подержанной машины, которая отвечала бы всем вашим требованиям. Попросить знакомого автомеханика или знающего человека осмотреть машину. Такая машина может очень долго прослужить Вам, если добросовестно относиться к технике. Если уж, вы все таки хотите приобрести новый автомобиль, изучите рынок, возможно действуют какие-то скидки, распродажи. Такие акции не всегда обман, иногда автодилеры таким образом освобождают свои салоны для более новых моделей. Учтите, что наличие множества опций может не пригодиться в процессе эксплуатации. Это касается и богатой комплектации. Так ли это важно и нужно для Вас? Конечно, на безопасности экономить не стоит.

 

4. Вы не должны работать на машину

 

Не стоит по каждому простому ремонту бегать на станции технического обслуживания. Есть такие операции, которые можно выполнить самостоятельно. К примеру, долить масло, заменить неработающую лампочку в фонаре. Благо сейчас в интернете полно всякой информации с подробными схемами и описанием. Если такой вариант все-таки не подходит для Вас, то постарайтесь найти хорошего автомеханика, через знакомых или друзей. Толковый механик – все равно, что врач. В любом случае, это будет дешевле, чем обращаться в дилерские мастерские.

 

5. Оптимизируйте расходы на бензин

 

Для начала изучите цены близлежащих АЗС. Не стоит обращать внимание только на цену. Необходимо, чтобы топливо не вызывало сомнений. Перед выездом тщательно прорабатывайте свой маршрут, чтобы избежать лишних километров. Постарайтесь ехать медленно, без резких движений. Возите тяжелые вещи в машине только по необходимости. Проверяйте давление в шинах.

 

6. Замените масло

 

Очень важно во время менять масло. Рассмотрите возможность заменить обычное масло на синтетическое. Да, синтетическое масло дороже, но его замена требуется гораздо реже, чем обычное, и при этом двигатель сохраняется в более лучшей форме. Как ни считай, а выгода в будущем на лицо. Кстати, замена масла – очень простая процедура, которую можно осуществлять самостоятельно.

 

7. Уменьшите расходы на шины

 

Почитайте объявления, сделайте анализ по ценам. Опять-таки, возможны скидки, акции. Бывает, что можно за полцены купить новый комплект.

 

8. Экономьте на мойке

 

Мыть машину старайтесь при необходимости. Помните, бывают небольшие загрязнения, которые можно удалить с помощью небольшого ведерка воды и тряпочки. Также можно самим пропылесосить внутри. Конечно, самый прямой способ сэкономить на автомойке – это помыть машину самостоятельно.